Контактная информация:

Наш адрес:
ул. Коренастого, д.454
Телефоны:
8(499)031-50-57
Факс:
8(499)031-50-57
E-mail:
info@desrem.ru

Задать вопрос

Быстротвердеющий наливной пол Основит СКОРЛАЙН Т- 45

Описание


Расход: Расход воды на 1 кг смеси, л – 0,35 - 0,37
Толщина слоя: от 2 до 100 мм
Фасовка, кг: 20

Быстротвердеющий наливной пол ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т- 45 для высококачественного выравнивания поверхности пола с перепадами от 2 до 100 мм внутри помещений.

ВНИМАНИЕ: Продукция производства "Основит" отпускается от 1,5 тонн.




Быстротвердеющий наливной пол ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 предназначен для высококачественного выравнивания поверхности пола (толщина слоя 2-100 мм) внутри помещений с нормальной влажностью. Используется под последующие покрытия: паркет, керамическая плитка, ламинат и линолеум. Рекомендуется для системы «Теплый пол». Обладает высокой растекаемостью и способностью к самовыравниванию. Быстротвердеющий наливной пол ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 предназначен для механизированного и ручного нанесения.

Самый быстрый
Пешее хождение через 2-2,5 часа сокращает время выполнения работ.

Экономичный
Расход наливного пола ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 (13 кг на 1 м2 при толщине слоя 10 мм) снижает затраты за счет меньшего количества необходимой смеси.

Надежный
Сбалансированная рецептура и высокое качество компонентов быстротвердеющего наливного пола ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 обеспечивают стабильный набор свойств и позволяют избегать усадки, являющейся одной из причин образования трещин. Высокая прочность сцепления с основанием обеспечивает надежность сцепления пола с основанием при толщине слоя от 2 мм.

Широкая сфера применения
Прочность на сжатие (не менее 15 МПа) и прочность сцепления с основанием (не менее 1 МПа) позволяют применять наливной пол ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 в жилых и административных помещениях под последующие покрытия. Применяется по любым, в том числе слабым, минеральным основаниям.

Легкий и удобный в работе
Высокая растекаемость наливного пола ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 (до 280 мм) обеспечивает удобство в работе, способствует образованию идеально ровной, не требующей шлифования поверхности.
Толщина слоя нанесения (от 2 до 100 мм) позволяет выполнять работы как по тонкослойному финишному выравниванию, так и использовать для создания стяжки средней прочности, при этом сохраняются удобства в работе, присущие наливным полам.
Наносится ручным или механизированным способом.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ СКОРЛАЙНТ-45:

Наливной пол ОСНОВИТ СКОРЛАЙНТ-45 предназначен для предварительного и окончательного выравнивания пола слоем от 2 до 100 мм в жилых и общественных помещениях. Применяется под последующую укладку паркета, керамической плитки, ламината, линолеума и других напольных покрытий. Рекомендуется для системы "Тёплый пол". Используется для внутренних работ.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВАНИЯ СКОРЛАЙНТ-45:

Бетонные, гипсовые и цементно-песчаные, в т.ч. слабые основания.

СВОЙСТВА СКОРЛАЙНТ-45:

ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 изготовлен на минеральном вяжущем с применением модифицирующих добавок. Продукт отличают следующие свойства:
- Быстрое время схватывания позволяет ходить по полу уже через 2-2,5 часа
- Высокая растекаемость и способность к самовыравниванию обеспечивают удобство в работе и снижают трудозатраты при проведении работ
- Толщина слоя 2-100 мм позволяет использовать наливной пол какдля тонкослойного финишного, так и для толстослойного выравнивания
- Низкий расход ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 – 13 кг/м снижает затраты на материал
- Наносится ручным и машинным способом
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СКОРЛАЙНТ-45:
- Цвет: светло-серый
- Марочная прочность на сжатие: 15 МПа
- Прочность сцепления соснованием: 1 МПа
- Расход воды на 1 кг сухой смеси: 0,35-0,37 л
- Расход смеси при слое 10 мм: 13 кг/м
- Рекомендуемая толщина слоя: 2-100 мм
- Растекаемость растворной смеси: 260-280 мм
- Пешее хождение через: 2-2,5 часа
- Жизнеспособность раствора: 40 минут
- Температура окружающей среды и основания: +5С…+30.С
Подготовка основания СКОРЛАЙНТ-45:

Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности пыль, масляные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.
По периметру планируемой заливки пола следует проложить деформационную (краевую) ленту, ширина которой выбирается в зависимости от предполагаемой толщины выравнивающего слоя. Деформационные и конструкционные швы пола должны совпадать с соответствующими швами зданий.
Для усиления прочности сцепления материала с основанием поверхность обработать соответствующим грунтом ОСНОВИТ. При необходимости нанести грунтовку в несколько слоев. Основание готово к устройству пола только после полного высыхания грунта. Не допускать запыления загрунтованных поверхностей.

Приготовление раствора СКОРЛАЙНТ-45:

Для приготовления раствора содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпать в ёмкость с чистой водой из расчёта 1 кг сухой смеси на 0,35-0,37 л чистой воды (на 1 мешок 20 кг – 7,0-7,4 лводы) и перемешать до образования однородной массы. Перемешивание производится механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Раствор необходимо выдержать 1-2 минуты, а затем повторно перемешать. После этого раствор готов к применению.
Раствор можно использовать в течение 40 минут с момента затворения водой. При повышении вязкости растворной смеси в емкости (в пределах времени жизнеспособности) необходимо тщательно перемешать ее без добавления воды.

Нанесение СКОРЛАЙНТ-45:

С помощью машины или вручную приготовленный раствор выливается на подготовленное основание с таким расчетом, чтобы толщина конечного слоя была в пределах от 2 до 100 мм. Смесь распределяется по поверхности при помощи стальной гладилки, ракли или правила и сразу же прокатывается игольчатым валиком для удаления пузырьков воздуха, вовлеченного во время перемешивания раствора.
При площади заливки более 20 м. необходимо предусмотреть устройство деформационных швов, располагаемых между собой во взаимно перпендикулярных направлениях и имеющих соотношение сторон от 1:1 до 1:1,5.
Минимальная прочность, достаточная для ходьбы по поверхности, достигается минимум через 2-2,5 часа (в зависимости от толщины слоя, температуры и влажности окружающей среды).
Керамическую плитку и линолеум можно укладывать через 3 суток, предварительно обработав основание грунтом ОСНОВИТ ИНТЕКОНТ Т-50 или УНКОНТ Т-51. Паркет, ламинат укладываются в соответствии с рекомендациями производителя напольного покрытия (с обязательным контролем влажности основания) не ранее чем через 7 суток. Окончательная прочность достигается на 28 сутки. Эксплуатация пола допускается в сухих и отапливаемых помещениях. Эксплуатация системы "Теплый пол" возможна не ранее чем через 28 суток после нанесения растворной смеси ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45.

РЕКОМЕНДАЦИИ СКОРЛАЙНТ-45:
- Не допускать передозировку воды! Излишек воды приводит к расслаиванию, ослабляетпрочностьстяжки, замедляетпроцесс высыхания и является одной из причин образования трещин
- Для приготовления раствора использовать только чистые емкости, инструменты и воду
- При наличии капиллярного подъёма влаги следует создать на основании слой гидроизоляции
- Прочность основания должна быть неменее 10-15 МПа, возраст бетонных и цементно-песчаных оснований не менее 28 суток
- Время использования готового раствора около 40 минут
- В процессе работы и в последующие два дня температура воздуха и поверхности основания должна быть не ниже +5С и не выше +30С
- В процессе твердения ОСНОВИТ СКОРЛАЙН Т-45 поверхность необходимо защищать от интенсивного высыхания, например, укрыв готовый пол полиэтиленовой пленкой или обработав его грунтом ОСНОВИТ УНКОНТ Т-51 в один слой; не допускать попадания прямых солнечных лучей и воздействия сквозняков