Контактная информация:

Наш адрес:
ул. Коренастого, д.454
Телефоны:
8(499)031-50-57
Факс:
8(499)031-50-57
E-mail:
info@desrem.ru

Задать вопрос

Стяжка пола легкая Основит ИННОЛАЙН Т-43

Описание


Расход: Расход воды на 1 кг смеси, л – 0,32 ±0,02
Толщина слоя: от 30 до 300 мм
Фасовка, кг: 25
Стяжка пола легкая ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 для устройства лёгкого, высокопрочного и ровного основания пола толщиной слоя 30-300 мм с повышенными тепло – и звукоизоляционными свойствами.


Преимущество ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43:
- Легкая стяжка
- Низкий расход
- Слой до 300 мм
- Шумоизоляционная
- Снижение нагрузки на несущие конструкции
- Для наружных и внутренних работ

Лёгкая стяжка ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 предназначена для устройства легкого и прочного основания пола под последующее покрытие (паркет, ламинат, деревянный пол, керамическая плитка и прочие). Применяется для толстослойного выравнивания горизонтальных поверхностей, рекомендуется в качестве альтернативы трехэтапному устройству легких стяжек, для утепления плоских кровель, а также придания полу необходимого уклона. Применяется в жилых и общественных помещениях, по бетонным и цементно-песчаным основаниям. Для наружных и внутренних работ. Может использоваться в качестве теплоизолирующего слоя под систему «Тёплый пол». Обладает повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Легкость и прочность ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43:

Обладая низким удельным весом и низкой плотностью, готовая стяжка ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 обеспечивает снижение нагрузки до 40% на несущие перекрытия и находящиеся на них коммуникации. Прочность на сжатие стяжки ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 (не менее 15 МПа) обеспечивает получение прочного основания пола.

Экономичность ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43:

Расход легкой стяжки ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 (10-12 кг на 1 м при толщине слоя 10 мм) снижает затраты за счет меньшего количества потребляемой смеси.

Комфорт в помещении ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43:

Стяжка ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 обладает повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами

Широкая сфера применения ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43:

Легкая стяжка ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 предназначена для толстослойного выравнивания поверхности пола в жилых и общественных помещениях с любым уровнем влажности.
Используется по любым, в том числе слабым, минеральным основаниям.
Применяется для устройства легкого прочного пола, для придания полу необходимого уклона. Рекомендуется для утепления плоских кровель.

Удобство в работе ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43:

Применение ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 позволяет производить устройство легкой стяжки в один этап за одно нанесение, в отличие от трехэтапного метода, что значительно сокращает трудозатраты.
За одно нанесение легкая стяжка ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 позволяет создавать слой до 300 мм, повышая производительность труда.
Увеличенная жизнеспособность на поверхности и пластичность готового раствора ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 обеспечивают удобство в работе.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43:
- Цвет: серый
- Марочная прочность на сжатие: 15 МПа
- Прочность на изгиб: 5 МПа
- Прочность сцепления с основанием: 0,6 МПа
- Расход воды на 1 кг сухой смеси: 0,32 ±0,02 л
- Расход смеси при слое 10 мм: 10-12 кг/м
- Рекомендуемая толщина слоя: 30-300 мм
- Растекаемость растворной смеси: 80-150 мм
- Пешее хождение через: 24 часа
- Коэффициент теплопроводности: 0,32-0,36 Вт / (м•С)
- Жизнеспособность раствора: 30 минут
- Морозостойкость: 50 циклов
- Температура окружающей среды и основания: +5С…+30С
РЕКОМЕНДАЦИИ:
- Не допускать передозировку воды! Излишек воды приводит к расслаиванию, ослабляет прочность стяжки, замедляет процесс высыхания и является одной из причин образования трещин
- Для приготовления раствора использовать только чистые емкости, инструменты и воду
- При наличии капиллярного подъёма влаги следует создать на основании слой гидроизоляции
- Прочность основания должна быть неменее 10-15 МПа, возраст падания прямых солнечных лучей и воздействия сквозняков бетонных и цементно-песчаных оснований не менее 28 суток
- Время использования готового раствора около 30 минут
- В процессе работы и в последующие два дня температура воздуха и поверхности основания должнабыть не ниже +5 0 С и не выше +30 0 С
- В процессе твердения ОСНОВИТ МИКСЛАЙН Т-45 поверхность необходимо защищать от интенсивного высыхания, например, укрыв готовый пол полиэтиленовой пленкой или обработав ее грунтом ОСНОВИТ УНКОНТ Т-51 в один слой; не допускать по падания прямых солнечных лучей и воздействия сквозняков