Контактная информация:

Наш адрес:
ул. Коренастого, д.454
Телефоны:
8(499)031-50-57
Факс:
8(499)031-50-57
E-mail:
info@desrem.ru

Задать вопрос

Стяжка пола высокопрочная (ровнитель) Основит СТАРТОЛАЙН Т-41

Описание


Расход: на 1 кг сухой смеси 0,11 – 0,15 л воды
Толщина слоя: от 20 до 200 мм
Фасовка, кг: 25

Стяжка пола высокопрочная (ровнитель) ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 Стяжка пола высокопрочная, с внутренним армированием фиброволокном, для устройства базового высокопрочного (30МПа) и ровного основания полов толщиной 20 - 200 мм. Подходит для системы "Теплый пол".

ВНИМАНИЕ: Продукция производства "Основит" отпускается от 1,5 тонн.




ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 - высокопрочный, трещино- и износостойкий материал для толстослойного выравнивания горизонтальных поверхностей со значительными перепадами высот (до 200 мм). Применяется в жилых, общественных и производственных помещениях с любым уровнем влажности. Используется для наружных и внутренних работ, в том числе для отмостки фундаментов. Рекомендуется для системы "Теплый пол".
Используется для устройства всех видов стяжек, в том числе «плавающих», стяжек на разделительном слое, укрытия трубопроводов и придания полу необходимого уклона. Рекомендуется под последующую укладку паркета, ламината, деревянных полов, керамической плитки, наливного полимерного покрытия и под окрашивание.

Внутреннее армирование
Внутреннее армирование материала фиброволокном повышает износостойкость, трещиностойкость, прочность на сжатие (не менее 30МПа) и на изгиб (10 МПа) готовой стяжки, а также улучшает сцепление с последующим покрытием.

Широкая сфера применения
Стяжка ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 используется для устройства всех видов стяжек, в том числе "плавающих", стяжек на разделительном слое, укрытия трубопроводов и придания полу необходимого уклона.
Применяется в жилых, общественных и производственных помещениях с любым уровнем влажности. Рекомендуется для системы "Теплый пол".
Используется для наружных и внутренних работ, в том числе для отмостки фундаментов.

Удобство в работе
Увеличенная жизнеспособность раствора на поверхности, отсутствие расслоения, пластичность и высокая подвижность растворной смеси обеспечивают удобство в работе и высокое качество получаемой поверхности.

Эффективность
Толщина слоя стяжки ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 (от 20 до 200 мм) позволяет выравнивать поверхности за один проход, повышая производительность труда при создании стяжки.
Пешее хождение возможно через 12 часов, что значительно сокращает время проведения работ.

Надежность
Высокая влаго- и морозостойкость ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 сохраняют все заявленные свойства при контакте с водой и при воздействии отрицательных температур и обеспечивают надежность готовой стяжки при эксплуатации.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ СТАРТОЛАЙН Т-41

Стяжка ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 предназначена для толстослойного выравнивания горизонтальных поверхностей со значительным и перепадами (до 200 мм) и устройства высокопрочного ровного основания пола под последующую укладк паркета, ламината, деревянных полов, керамической плитки, наливного полимерного покрытия и под окрашивание.
Применяется для устройства стяжек в жилых и общественных помещениях. Рекомендуется для устройства всех видов стяжек, в том числе "плавающих", стяжек на разделительном слое, укрытия трубопроводов и придания полу необходимого уклона. Применяется для системы "Теплый пол". Используется для внутренних и наружных работ.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОСНОВАНИЯ СТАРТОЛАЙН Т-41

Бетонные и цементно-песчаные основания

СВОЙСТВА СТАРТОЛАЙН Т-41

Стяжка ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 изготовлена на основе цементного вяжущего, фиброволокна и модифицирующих добавок. Продукт отличают следующие свойства:
- Высокая прочность на сжатие и на изгиб
- Внутреннее армирование фиброволокном увеличивает прочность, трещиностойкость и износостойкость стяжки
- Толщина слоя нанесения -от 20 до 200 мм -дает возможность выравнивать поверхности за один проход, повышая производительность труда
- Хождение по полу через 12 часов значительно сокращает время проведения работ
- Быстрый набор прочности
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАРТОЛАЙН Т-41
- Цвет: серый
- Марочная прочность на сжатие: 30 МПа
- Прочность на изгиб: 10 МПа
- Прочность сцепления с основанием: 0,6 МПа
- Расход воды на 1 кг сухой смеси: 0,11-0,15 л
- Расход смеси при слое 10 мм: 20 кг/м
- Рекомендуемая толщина слоя: 20-200 мм
- Пешее хождение через: 12 часов
- Жизнеспособность раствора: 40 минут
- Морозостойкость: 50 циклов
- Температура окружающей среды и основания +5С…+30С
Подготовка основания СТАРТОЛАЙН Т-41

Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхности пыль, масляные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью.
По периметру планируемой заливки стяжки следует проложить деформационную (краевую) ленту, ширина которой выбирается в зависимости от предполагаемой толщины выравнивающего слоя. Деформационные и конструкционные швы стяжки должны совпадать с соответствующими швами зданий.
Для усиления прочности сцепления материала с основанием поверхность обработать соответствующим грунтом ОСНОВИТ. При необходимости нанести грунтовку в несколько слоев. Основание готово к устройству стяжки только после полного высыхания грунта. Не допускать запыления загрунтованных поверхностей.

Приготовление раствора СТАРТОЛАЙН Т-41

Для приготовления раствора содержимое мешка при постоянном перемешивании высыпать в ёмкость с чистой водой из расчёта 1 кг сухой смеси на 0,11-0,15 л чистой воды (на 1 мешок 25 кг – 2,75-3,75 л воды) и перемешать до образования однородной массы. Перемешивание производится механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Раствор необходимо выдержать 3-5 минут, а затем повторно перемешать. После этого раствор готов к применению.
Раствор можно использовать в течение 40 минут с момента затворения водой. При повышении вязкости растворной смеси в емкости (в пределах времени жизнеспособности) необходимотщательно перемешать ее без добавления воды.

Нанесение СТАРТОЛАЙН Т-41

На подготовленное основание через каждые 1,5-2 метра устанавливаются маяки, правильность установки которых проверяется уровнем или нивелиром.
Приготовленный раствор выкладывается на основание с таким расчетом, чтобы толщина конечного слоя была в пределах от 20 до 200 мм. Растворная смесь распределяется по поверхности при помощи ракли или правила, затем разравнивается и заглаживается.
При площади заливки более 20 м необходимо предусмотреть устройство деформационных швов, располагаемых между собой во взаимно перпендикулярных направлениях и имеющих соотношение сторон от 1:1 до 1:1,5.
Минимальная прочность, достаточная для ходьбы по поверхности, достигается минимум через 12 часов (взависимости от толщины слоя, температуры и влажности окружающей среды).
Готовую стяжку не рекомендуется использовать без напольного покрытия. Перед укладкой линолеума или ковролина (не ранее чем через сутки) рекомендуется нанести дополнительныйслой наливного пола ОСНОВИТ НИПЛАЙН Т-42, СКОРЛАЙН Т-45 или РОВИЛАЙН Т-46 необходимой толщины, предварительно обработав стяжку грунтом ОСНОВИТ ИНТЕКОНТ Т-50 или УНКОНТ Т-51.
Керамическую плитку можно укладывать прямо на готовую стяжку через 24-48 часов; паркет, ламинат, деревянные полы, наливное полимерное покрытие - в соответствии с рекомендациями производителя напольного покрытия (с обязательным контролем влажности основания) не ранее чем через 7 суток. Окончательная прочность достигается на 28 сутки. Эксплуатация системы "Теплый пол" возможна неранее чемчерез 28 суток после нанесения растворной смеси ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41.

РЕКОМЕНДАЦИИ СТАРТОЛАЙН Т-41
- Не допускать передозировку воды! Излишек воды приводит к расслаиванию, ослабляет прочность стяжки, замедляет процесс высыхания и является одной из причин образования трещин
- Для приготовления раствора использовать только чистые емкости, инструменты и воду
- При наличии капиллярного подъёма влаги следует создать на основании слой гидроизоляции
- Прочность основания должна быть не менее 20-25 МПа, возраст бетонных и цементно-песчаных оснований не менее 28 суток
- Время использования готового раствора около 40 минут
- В процессе работы и в последующие два дня температура воздуха и поверхности основания должна быть не ниже +5С и не выше +30С
- В процессе твердения ОСНОВИТ СТАРТОЛАЙН Т-41 поверхность необходимо защищать от интенсивного высыхания, например, укрыв готовую стяжку полиэтиленовой пленкой или обработав ее грунтом ОСНОВИТ УНКОНТ Т-51 в один слой; не допускать попадания прямых солнечных лучей и воздействия сквозняков