Контактная информация:

Наш адрес:
ул. Коренастого, д.454
Телефоны:
8(499)031-50-57
Факс:
8(499)031-50-57
E-mail:
info@desrem.ru

Задать вопрос

Основа для пола Юнис (Россия) Горизонт Универсальный

Описание


Расход: при толщине 10 мм 15-17 кг/м2
Толщина слоя: 5-100 мм
Фасовка, кг:

Предназначен для получения прочной, идеально гладкой и ровной поверхности, полностью готовой для укладки декоративных напольных покрытий, на несущих основаниях со значительными (до 100 мм) перепадами или неровностями.



Предназначен для получения прочной, идеально гладкой и ровной поверхности, полностью готовой для укладки декоративных напольных покрытий, на несущих основаниях со значительными (до 100 мм) перепадами или неровностями.
Для финишного тонкослойного (от 5 мм) выравнивания цементных стяжек и других рекомендуемых оснований, имеющих незначительные неровности.
Применяется внутри сухих и влажных отапливаемых помещений, в системе «Теплый пол». Используется в системе "плавающих" полов.
• Обладает свойством самовыравнивания
• Сокращает сроки ремонта (хождение по полу через 6 часов)
• Легкий и удобный в работе
• Гарантированное качество в системе «Теплый пол»

Фракция наполнителя не более: 1 мм
Необходимое количество воды на 1 кг: 0,19 - 0,22 л
Необходимое количество воды на 25 кг: 4,5 - 5,5 л
Толщина слоя: 5-100 мм
Расход при толщине 10 мм: 15-17 кг/м
Жизнеспособность раствора: 30 минут
Время пешего хождения: 5-6 часов
Время высыхания слоя толщиной 10 мм - (при температуре 22°С и влажности воздуха 65%): 3-7 суток
Прочность на сжатие не менее 150 кг/см
Прочность сцепления не менее 3 кг/см
Варианты фасовки: 25 кг

Свойства
Ровнитель для полов «Горизонт Универсальный» выравнивает поверхности с перепадами от 5 до 100 мм, обладает свойством быстрого твердения (пешее хождение возможно уже через 5 часов), что позволяет использовать его для обустройства стяжки и финишного выравнивания поверхности за одно нанесение и значительно ускорить и упростить процесс устройства основания.
За счет способности к самовыравниванию готовый раствор «Горизонт Универсальный» легко наносится и разравнивается, образуя после высыхания идеально гладкую и ровную поверхность, не требующую дополнительной шлифовки, что снижает трудозатраты при проведении работ и способствует увеличению срока службы напольных покрытий.
Трещиностойкость, безусадочность и водостойкость материала обеспечивают долговременное сохранение качества получаемой поверхности при проведении работ внутри сухих и влажных отапливаемых помещений.
В процессе высыхания и набора прочности нанесенный раствор не требует дополнительного увлажнения.
Раствор наносится как ручным, так и машинным способом.
Гарантированное качество в системе «Теплый пол».
Ровнитель для полов «Горизонт Универсальный» является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в эксплуатации.
В качестве декоративной отделки поверхность высохшего Состав:а «Горизонт Универсальный» может быть обработана соответствующими лако-красочными материалами.


Рекомендуемые основания
Применяется по бетонным, цементо-песчаным, гипсовым недеформирующимся основаниям. Возраст бетонных и цементо-песчаных оснований должен быть не менее 28 суток.

Рекомендации
Кроме изложенной на упаковке информации о способах применения материала, при работе с ним следует руководствоваться инструкциями по ведению общестроительных работ и технике безопасности в строительстве.
При сомнении в возможности конкретного применения материала, следует самостоятельно испытать его или обратиться за советом к производителю.
Техническое описание не может заменить профессиональной подготовки при выполнении работ.